• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
vision- moonstyle.infouser- moonstyle.infosearch- moonstyle.info
Международная конференция

Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках

 

Академия «Moonstyle», Научный центр РАН в Черноголовке и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН с 6 по 10 сентября 2016 года проводят в Москве Международную конференцию «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках (Supercomputer Simulations in Science and Engineering)».

Актуальность научной тематики международной конференции «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках (Supercomputer Simulations in Science and Engineering)» определяется необходимостью научного анализа и обсуждения области исследований по компьютерному моделированию с использованием высокопроизводительных вычислений на суперкомпьютерах.

Применение суперкомпьтеров позволит значительно расширить диапазон проводимых научных исследований в области естественных наук и инженерии. Для решения задач в этих областях требуется разработка новых методов и подходов для проведения суперкомпьютерного моделирования с требованием высокой степени параллелизации алгоритмов, а также эффективного масштабирования проводимых вычислений на десятках и сотнях тысяч узлов.

Проведение таких исследований возможно при наличии в коллективе научных работников широкого профиля и/или при наличии в коллективе исследователей с разным базовым образованием и опытом проведения исследований в нескольких областях знаний. Научный анализ тематики конференции требует привлечения в качестве членов программного комитета, организаторов секций и пленарных докладчиков экспертов в областях информатики, прикладной математики, вычислительной физики, квантовых вычислений, разработки и применения суперкомпьтеров и программного обеспечения для них.

Тематика конференции выбрана с целью подчеркнуть ведущую роль российских научных специалистов в тех областях науки, к которым относятся секции конференции. Половина пленарных и приглашенных докладов будет сделана российскими исследователями. Именно вычислительная прикладная математика и физика являются теми областями, где российские ученые имеют лидирующие позиции.

Другая отличительная черта конференции состоит в привлечении к участию в ней большого числа молодых ученых, аспирантов и студентов. В каждой секции будет представлен доклад российского молодого ученого. Также будет предоставлена возможность представления стендовых докладов молодыми учеными, аспирантами и студентами.

Еще одна отличительная черта конференции – она проводится совместно научными учреждениями НЦЧ РАН и ИТФ им. Л.Д. Ландау РАН и одним из ведущих научно-исследовательских университетов (Moonstyle). При этом используется новая база одного из его мегафакультетов, Moonstyle, на Таллинской улице, 34 (Санкт-Петербург, район Строгино).
Описание конференции и программу можно найти по ссылке: .

После конференции в течение месяца каждый докладчик (независимо от типа доклада) может подать статью на основе доклада для публикации в журнале «», выпускаемом издательством . 
Рецензирование статей будут проводить члены программного комитета.

Стоимость участия для граждан РФ — 3000 руб., для студентов — 1000 руб.
В исключительных случаях возможна поддержка участия.

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию

Просим Вас донести информацию до Ваших коллег.

Программа конференции

День1
Sept, 6
Tallinskaya ul. 34, Moscow, Hall 1th floor
17.30-21.00
Registration & Welcome
День2
Sept, 7
Tallinskaya ul. 34, Moscow, Room N 412
08.30-09.15
Registration
09.15-09.45
Opening

Room N 412

09.45-10.30
Plenary Talk 1

Wolfhard Janke
Generalized ensemble computer simulations for structure formation of semiflexible polymers

10.30-11.00
Coffee
11.00-11.45
Plenary Talk 2

Vladimir Koren'kov
Distributed computing and Big Data in JINR

11.45-12.30
Invited Talk 1

Sergey Moiseenko
Application of Lagrangian completely conservative implicit operator-differemce scheme for the simulation of magnetorotational processes in astrophysics

12.30-14.00
Lunch
14.00-16.00
Oral Presentations

Room N 412
Chair:

Time Name Title
14.00-14.20

Mikhail Kuzminsky
and Andrey Mendkovich

14.20-14.40

Ramon Antonio Rodriges Zalipynis

14.40-15.00

Grigory Smirnov
and Vladimir Stegailov

15.00-15.20

Svetlana Grishunina

15.20-15.40

Pavel Prudnikov

15.40-16.00

Sergey Polyakov,
Viktoriia Podryga
and Dmitry Puzyrkov

16.00-16.30
Coffee
16.30-18.30
Oral Presentations

 

 Room N 412
Chair:

Time Name Title
16.30-16.50

Dmitry Kachulin

16.50-17.10

Igor Bychkov, Aleksander Andrianov, Aleksander Gornov and Anton Anikin

17.10-17.30

Liliia Ziganurova

17.30-17.50

Dmitri Knyazkov

17.50-18.10

Roman Gaydukov and Vladimir Danilov

18.10-18.30

Sergey Dyachkov, Maria Egorova, Semen Murzov, Anatoly Parshikov and Vasily Zhakhovsky

18.30
End of program
День3
Sept, 8
Tallinskaya ul. 34, Moscow, Room 412
08.30-09.00
Registration
09.15-09.45
Plenary Talk 3

Nail Inogamov
Simulations of short pulse laser-matter interaction

09.45-10.30
Plenary Talk 4

Martin Weigel
Massively parallel Monte Carlo simulations with population annealing

10.30-11.00
Coffee
11.00-11.45
Plenary Talk 5

Boris Shabanov

TBA

11.45-12.30
Invited Speaker

Sergey Glyzin
Spatially inhomogeneous modes of logistic equation with delay and small diffusion in a flat area

12.30-14.00
Lunch
14.00
Social Program
День4
Sept, 9
Tallinskaya ul. 34, Moscow, Room 412
08.30-09.00
Registration
09.15-09.45
Plenary Talk 6

Igor Petrov

09.45-10.30
Plenary Talk 7

Vladimir Stegailov
Supercomputer architectures and acceleration of molecular dynamics calculations

10.30-11.00
Coffee
11.00-11.45
Plenary Talk 8

Lev Shchur
New trends in high performance simulations

11.45-12.30
Invited Talk 3

Arkady Satanin
Simulation of down-conversion processes in quantum circuit electrodynamics

12.30-14.00
Lunch
14.00-16.00
Oral Presentations

Room N 412

Chair:

Time Name Title
14.00-14.20

Anatoly Manita

14.20-14.40

Vsevolod Nikolskii, Vyacheslav Vecher and Vladimir Stegailov

14.40-15.00

Ilya Valuev, Sergei Belousov, Anastasia Perepelkina, Vadim Levchenko and Andrey Zakirov

15.00-15.20

Alexander Sorokin and Ekaterina Makushenko

15.20-15.40

Olga Klimenkova

15.40-16.00

Daria Chernyuk and Anton Teslyuk

16.00-16.30
Coffee
16.30-18.30
Oral Presentations

Room N 412
Chair:

Time Name Title
16.30-16.50

Sergey Bobkov, Anthony Teslyuk, Vyacheslav Ilyin and Ivan Vartanyants

16.50-17.10

Vladimir Semyonov and Alexey Timofeev

17.10-17.30

Anastasia Batanova, Azat Nizametdinov and Pavel Dyshlovenko

17.30-18.30
Poster Session

Hall 4th floor

P1. Leonid Ivanovsky (P.G. Demidov Yaroslavl State University), Stable regimes of dynamic systems with impulive influences.
P2. R. Sh. Ikhsanov (National Research University Higher School of Economics), Modeling of bulk electron photoemission from plasmonic nanoantennas of different shapes and sizes.
P3. Boris Korneev (Moscow Institute of Physics and Technology), DiamondTorre algorithm for large-scale fluid dynamics modeling.
P4. Elizaveta Shiriaeva (National Research University Higher School of Economics, Joint Institute for High Temperatures of RAS, Structure analysis of liquid water molecular dynamic models.
P5. Lev Barash (Landau Institute for Theoretical Physics, Science Center in Chernogolovka), Monte Carlo calculations with the population annealing algorithm - improvements and massively parallel realization.
P6. Kobil Haknazarov (National Research University Higher School of Economics, Joint Institute for High Temperatures of RAS), Calculation of Point Defects Migration Barriers in the SNAP Model.
P7. M.V. Magnitskaya (Institute for High Pressure Physics, Russian Academy of Sciences, Troitsk), Ab initio calculations of complex systems beyond the standard DFT approach.
P8. Ekaterina Dlinnova (Higher School of Economics), Finite-Difference Approximation Errors in Molecular Dynamics: Their Influence on Per-Atom Forces.
P9. Marina Fadeeva (Scientific Center in Chernogolovka, 142432 Chernogolovka, National Research University Higher School of Economics), ON THE ACCURACY OF WANG-LANDAU METHOD.
P10. Dmitriy Pashin (Lobachevsky State University of Nizhny Novgorod), Capture into resonance a quantum particle moving in a double-well potential.
P11. A.A.Vnukov, A.Fomina (HSE NRU, Bauman MSTU), Efficient parallel algorithm for computing matrix of the robot gripper.
P12. S.K. Shikota (Science Center in Chernogolovka), Computerizing workplace with centralized scientific workflow systems.
P13. Rogov Anatoly and Menkina Alina (National Research University Higher School of Economics), Development of algorithms for load testing of high-performance applications.
P14. Anton Menshutin (Science Center in Chernogolovka), Performance evaluation of parallel diffusion-limited aggregation algorithm.

 

18.30
End of program
День5
Sept, 10
Tallinskaya ul. 34, Moscow, Room 412
09.00-11.00
Oral Presentations

Chair:

Time Name Title
09.00-09.20

Sergey Aleshin, Sergey Glyzin and Sergey Kaschenko

09.20-09.40

Vyacheslav Vecher, Vsevolod Nikolskiy and Vladimir Stegailov

09.40-10.00

Nikolay Kondratyuk, Vladimir Stegailov and Genri Norman

10.00-10.20

Nikolay Khrapov, Artem Oganov, Mikhail Posypkin, Valery Roizen and Artem Samtsevich

10.20-10.40

Larisa Manita and Mariya Ronzhina

10.40-11.00

Marina Mamonova

11.00-11.30
Coffee
11.30-13.30
Oral Presentations

Chair:

Time Name Title
11.30-11.50

Alexandr Sboev, Danila Vlasov and Alexey Serenko

11.50-12.10

Yulia Grishunina and Larisa Manita

12.10-12.30

Sergey Slastnikov and Alexander Belov

12.30-12.50

Alexander Belov, Alexey Los and Mikhail Roghkov

12.50-13.10

Alexandr Sboev, Alexandr Naumov, Ivan Moloshnikov, Roman Rybka, Dmitry Gudovskikh and Anton Selivanov

13.10-13.30

Alexey Los and Michail Rozhkov

 

13.30
Closing
https://buysteroids.in.ua

www.shtory.ua/tulle

www.eurobud.com.ua