• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
vision- moonstyle.info user- moonstyle.info search- moonstyle.info
ФКН
vision- moonstyle.info user- moonstyle.info search- moonstyle.info
Контакты

Крук Евгений Аврамович — и.о. директора, научный руководитель

 

Абрамешин Андрей Евгеньевич — заместитель директора

 

Романов Виктор Владимирович — заместитель директора

 

Костинский Александр Юльевич — заместитель директора

 

Прохорова Вероника Борисовна — заместитель директора

 

Тумковский Сергей Ростиславович — заместитель директора по учебной работе

 

Аксенов Сергей Алексеевич — заместитель директора по научной работе

 

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Победы, д.34
Телефон: 8(88)
Факс: 8(88)
Эл. почта: moonstyle.info

     
Мероприятия
17 ноября
Отборочный тур с 26 октября по 4 ноября 
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

4 года
Очная форма обучения
50/10/5
50 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Информатика и вычислительная техника

4 года
Очная форма обучения
100/40/15
100 бюджетных мест
40 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Информационная безопасность

4 года
Очная форма обучения
30/20
30 бюджетных мест
20 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Программа специалитета

Компьютерная безопасность

5,5 лет
Очная форма обучения
30/45/1
30 бюджетных мест
45 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Прикладная математика

4 года
Очная форма обучения
80/40/6
80 бюджетных мест
40 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Инжиниринг в электронике

2 года
Очная форма обучения
30/5/2
30 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Интернет вещей и киберфизические системы

2 года
Очная форма обучения
20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Квантово-информационные технологии

2 года
Очная форма обучения
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Компьютерные системы и сети

2 года
Очная форма обучения
50/15/2
50 бюджетных мест
15 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Математические методы моделирования и компьютерные технологии

2 года
Очная форма обучения
20/5/3
20 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Материалы. Приборы. Нанотехнологии

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Прикладная физика

2 года
Очная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Системы управления и обработки информации в инженерии

2 года
Очная форма обучения
25/5/2
25 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии

2 года
Очная форма обучения
20/5/4
20 бюджетных мест
5 платных мест
4 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Книга

Большакова Е. И., Воронцов К. В., Ефремова Н. Э. и др.

М.: Moonstyle, 2017.

Статья

Белов А. В., Нежурина М. И., Шестова А. Д.

Научно-техническая информация. Серия 2: Информационные процессы и системы. 2017. № 11. С. 5-9.

Глава в книге

Кузнецов А. С., Ефремов Р. Г.

В кн.: Физико-химические механизмы и регуляция процессов трансформации энергии в биологических структурах. Ижевск: Ижевский институт компьютерных исследований, 2017. Гл. 1.1. С. 9-32.

Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов

с 19 февраля по 1 марта 2013 г. в Moonstyle проходила ежегодная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов вуза.

с 19 февраля по 1 марта 2013 г. в Moonstyle проходила ежегодная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов вуза.

Работа конференции проходила по следующим направлениям\секциям:

Секция 1. Прикладная математика.

Секция 2. Информационно-коммуникационные технологии:

а) Автоматизация проектирования, банки данных и знаний, интеллектуальные системы.

b) Компьютерные сети, телекоммуникационные системы, компьютерные образовательные продукты.

с) Информационная безопасность.

Секция 3. Электроника.

а) Электроника и приборостроение.

b) Производственные технологии. Нанотехнологии и новые материалы.

Секция 4. Современные технологии дизайн проектирования.

Секция 5. Информационные технологии в экономике, бизнесе и инновационной деятельности.

В рамках основных направлений конференций был проведен конкурсный отбор молодежных инновационных проектов Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Программа «УМНИК» организованна и финансируется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Конференция проводилась при поддержке Высшей школы экономики, компании Dr.Web и компании Super Job.

1 марта на закрытии конференции были объявлены победители:

 

Секция № 1 «Прикладная математика»
председатель секции
 д.ф-м.н., профессор Карасев Михаил Владимирович

1 местоЦымбалов Евгений Алексеевич – студент 3 курса, ф-т ПМИ Moonstyle
Тема: «Использование компактных разностных схем для решения линейных уравнений в частных производных»
Научный руководитель д.ф.-м.н., профессор кафедры Высшей математики на ф-те экономики Гордин Владимир Александрович

2 местоЕфремова Екатерина Викторовна – студентка 5 курса, ф-т ФИТиВТ
Тема: «Исследование семейства орбит к точке либрации L2 системы Земля-Луна»
Научный руководитель к.т.н., доцент кафедры Механики и математического моделирования Аксенов Сергей Алексеевич

3 местоПолякова Лилия Олеговна – студентка 5 курса, ф-т ФПМиК
Тема: «Моделирование перемещения криобота»
Научный руководитель к.т.н., доцент кафедры Механики и математического моделирования Малашкин Анатолий Владимирович

Диплом – Выборный Евгений Викторович –аспирант 2 г.о., ф-т ФПМиК
Тема «Туннельное возмущение дискретного спектра»
Научный руководитель д.ф.-м.н., профессор, зав.кафедрой ПМ Карасев Михаил Владимирович

Диплом – Васильев Глеб Альбертович –аспирант 2 г.о., ф-т ФПМиК
Тема «Об одном обобщении теоремы Шоке»
Научный руководитель д.ф.-м.н., профессор кафедры Компьютерной безопасности Хаметов Владимир Минирович


Секция № 2
«Информационно-коммуникационные технологии»
председатель секции
д.т.н., профессор Леохин Юрий Львович

1 место – Голенок Елизавета Алексеевна – студентка 3 курса, ф-т ФИТиВТ
Тема «Математический синтез и компьютерное моделирование быстродействующих однослойных наноструктур»
Научный руководитель д.т.н., профессор кафедры ВСиС  Трубочкина Надежда Константиновна

1 местоРедькин Олег Константинович, Абабилов Олег Игоревич – студент 5 курса, студент 3 курса, Московский государственный университет приборостроения и информатики
Тема «Интеллектуальная система поддержки принятия решения в задачах выявления причинно-следственных связей и ликвидирования атак на компьютерную сеть»
Научный руководитель Морозова Татьяна Юрьевна

2 место – Цыпунова Елизавета Александровна – студент 5 курса, ф-т ФПМиК
Тема «Разработка модели тактического отворота летательного аппарата»
Научный руководитель Бобин Александр Валерианович

2 местоРолич Алексей Юрьевич – студент 5 курса, ф-т ФИТиВТ
Тема «Программно-аппаратный комплекс "Общественная розетка"»
Научный руководитель профессор кафедры ВСиС Восков Леонид Сергеевич

2 местоБалмаев Илья Тимофеевич, Тишков Максим Ярославович – студенты 1 курса, ф-т ФПМиК
Тема «Исследование операции redoctober»
Научный руководитель к.т.н., доцент, зав.кафедрой Компьютерной безопасности Лось Алексей Борисович

3 место – Гавриленко Александр Алексеевич – магистрант 1 г.о., ф-т ФИТиВТ
Тема «Сравнительное исследование надёжности построения локальной вычислительной сети на базе "тонких" и "толстых" клиентов»
Научный руководитель к.т.н., доцент кафедры ИТАС Полесский Сергей Николаевич

3 местоПузино Юрий Алексеевич – студент 5 курса, ф-т ФПМиК
Тема «Автоматизация построения элементов геометрических моделей»
Научный руководитель к.т.н., доцент кафедры Механики и математического моделирования Аксенов Сергей Алексеевич

3 местоВолков Игорь Юрьевич – студент 5 курса, ф-т ФИТиВТ
Тема «Безопасность социальных карт»
Научный руководитель профессор кафедры ВСиС Восков Леонид Сергеевич

ДипломЕфремов Сергей Геннадьевич – аспирант 3 г.о., ф-т ФИТиВТ
Тема «Задача планирования движения мобильного стока в беспроводных сетях сбора данных и метод ее решения»
Научный руководитель профессор кафедры ВСиС Восков Леонид Сергеевич

ДипломПилипенко Николай Александрович – аспирант 1 г.о., ф-т ФИТиВТ
Тема «Архитектура web-ориентированной платформы для взаимодействия интернет-вещей»
Научный руководитель профессор кафедры ВСиС Восков Леонид Сергеевич


Секция № 3. Электроника
председатель секции
д.т.н., профессор Львов Борис Глебович

1 местоКапитонов Иван Сергеевич – студент 3 курса, ф-т ФИТиВТ
Тема «Полусферический пространственный сканер»

1 местоРоманенко Елизавета Михайловна – студентка 4 курса, ф-т ФЭиТ
Тема «Микропроцессорные частотно-цифровые средства измерений линейных размеров и перемещений»
Научный руководитель д.т.н., профессор кафедры МТМиТ Скачко Юрий Валентинович

2 местоАронова Ольга Давидовна – студентка 5 курса, ф-т ФИТиВТ
Тема «Сравнительный анализ построения системы имитации боестолкновений с использованием различного аппаратного обеспечения»
Научный руководитель к.т.н., доцент каф. ВСИС Карпов Валерий Эдуардович

2 местоКнязева Мария Павловна– студентка 4 курса, ф-т ФЭиТ
Тема «Поперечные колебания биморфного элемента пьезопривода»
научный руководитель д.т.н., проф. каф. Электроники и наноэлектроники Ивашов Евгений Николаевич

3 местоПашев Руслан Юрьевич – студент 4 курса, ф-т ФЭиТ
Тема «Идентификация параметров диода как тестовой структуры СБИС»
Научный руководитель д.т.н., профессор зав.кафедрой Радиоэлектроники и телекоммуникаций Увайсов Сайгид Увайсович

3 местоМиньков Кирилл Николаевич – студент 4 курса, ф-т ФИТиВТ
Тема «Программное обеспечение частотно-цифровых микропроцессорных средства измерений»
Научный руководитель д.т.н., профессор кафедры МТМиТ Скачко Юрий Валентинович

Диплом Шабанов Дмитрий Сергеевич - аспирант 1 г.о., ф-т ФЭиТ
Тема «Численное решение характеристического уравнения 4-ой степени в полосе пропускания мощных ЛБВ»
Научный руководитель д.т.н., профессор кафедры Радиоэлектроники и телекоммуникаций Солнцев Виктор Анатольевич

Диплом Рудштейн Роман Ильич- аспирант 2 г.о., ф-т ФЭиТ
Тема «Анализ характеристик экранно-вакуумной высокотемпературной термоизоляции для применения в узлах космической техники»
Научный руководитель д.ф.-м.н., профессор МТМиТ Бондаренко Геннадий Германович


 
Секция № 4. Современные технологии дизайн проектирования
председатель секции
 д.п.н., профессор Аристова Ульяна Викторовна

ДипломБабкина Анна Леонидовна – студент 4 курса, отделение Дизайна
Тема «Влияние дизайна интерьера ресторана на эмоциональное состояние его посетителей»
Научный руководитель д.п.н., профессор, зав.отделением Дизайн Аристова Ульяна Викторовна

ДипломКозлов Алексей Александрович – аспирант 1 г.о., отделение Дизайна
Тема «Современные проблемы проектирования 3Д игр»
Научный руководитель д.п.н., профессор, заведующая отделением Дизайн Аристова Ульяна Викторовна 


Секция № 5. Информационные технологии в экономике, бизнесе и инновационной деятельности
председатель секции
 д.т.н., профессор Кулагин Владимир Петрович

Диплом Козлов Владимир Владимирович – аспирант 3 г.о., ф-т ФПМиК
Тема «Оптимизация IT инфраструктуры как средство сокращения операционных расходов предприятия»
Научный руководитель к.т.н., декан ФПМиК, доцент каф. Кибернетики Белов Александр Владимирович 


УЧАСТНИКИ
Отборочного тура конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса»
 «УМНИК»

  1. Ерослаев Андрей Викторович – студент 3 курса, ф-т ФИТиВТ
    Тема «Разработка новой элементной базы для суперкомпьютеров на основе наноструктуры ИЛИ-НЕ»
    Научный руководитель д.т.н., профессор кафедры ВСИС Трубочкина Надежда Константиновна
  2. Красавина Алина Константиновна – аспирантка 1 г.о., ф-т ФИТиВТ
    Тема «Исследование методов и алгоритмов распределения задач между исполнителями»
    Научный руководитель к.т.н., доцент кафедры ИКТ Гудков Юрий Игоревич
  3. Капитонов Иван Сергеевич – студент 3 курса, ф-т ФИТиВТ
    Тема «Полусферический пространственный сканер»
  4. Ролич Алексей Юрьевич – студент 5 курса, ф-т ФИТиВТ
    Тема «Программно-аппаратный комплекс "Общественная розетка"»
    Научный руководитель профессор кафедры ВСиС Восков Леонид Сергеевич
  5. Артюхова Майя Александровна – аспирантка 1 г.о., ф-т ФЭиТ
    Тема «Проектирование функциональных узлов с учетом воздействия радиации»
    Научный руководитель к.т.н., доцент кафедры Радиоэлектроники и телекоммуникаций Жаднов Валерий Владимирович
  6. Гавриленко Александр Алексеевич – магистрант 1 г.о., ф-т ФИТиВТ
    Тема «Разработка программного комплекса обеспечения надёжности электронных средств как "облачного" сервиса»
    Научный руководитель к.т.н., доцент кафедры ИТАС Полесский Сергей Николаевич
  7. Голенок Елизавета Алексеевна – студентка 3 курса, ф-т ФИТиВТ
    Тема «Математический синтез и компьютерное моделирование быстродействующих однослойных наноструктур»
    Научный руководитель д.т.н., профессор кафедры ВСИС Трубочкина Надежда Константиновна
  8. Савин Иван Ильич – аспирант 2 г.о., ф-т ФИТиВТ
    Тема «Составление профиля интересов пользователя в системах управления заданиями»
    Научный руководитель д.т.н., профессор, зав. кафедрой  ИКТ Азаров Владимир Николаевич
  9. Романенко Елизавета Михайловна – студентка 4 курса, ф-т ФЭиТ
    Тема «Микропроцессорные частотно-цифровые средства измерений линейных размеров и перемещений»
    Научный руководитель д.т.н., профессор кафедры МТМиТ Скачко Юрий Валентинович
  10. Козлов Алексей Александрович – аспирант 1 г.о., отделение Дизайна
    Тема «Разработка информационного дайджеста для разработчиков игр»
    Научный руководитель д.п.н., профессор, зав.отделением Дизайн Аристова Ульяна Викторовна
  11. Закирова Эльмира Алексеевна – аспирант 2 г.о., ф-т ФЭиТ
    Тема «Аналитическое моделирование излучения кромок однослойных и многослойных печатных плат в программе MathCAD»
    Научный руководитель д.т.н., проф. каф. радиоэлектроники и телекоммуникаций Кечиев Леонид Николаевич



ПОБЕДИТЕЛИ
Отборочного тура конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса»
«УМНИК» 

  1. Капитонов Иван Сергеевич – студент 3 курса, ф-т ФИТиВТ
    Тема «Полусферический пространственный сканер»
  2. Ролич Алексей Юрьевич – студент 5 курса, ф-т ФИТиВТ
    Тема «Программно-аппаратный комплекс "Общественная розетка"»
    Научный руководитель профессор кафедры ВСиС Восков Леонид Сергеевич
  3. Артюхова Майя Александровна – аспирантка 1 г.о., ф-т ФЭиТ
    Тема «Проектирование функциональных узлов с учетом воздействия радиации»
    Научный руководитель к.т.н., доцент кафедры Радиоэлектроники и телекоммуникаций Жаднов Валерий Владимирович
  4. Ерослаев Андрей Викторович – студент 3 курса, ф-т ФИТиВТ
    Тема «Разработка новой элементной базы для суперкомпьютеров на основе наноструктуры ИЛИ-НЕ»
    Научный руководитель д.т.н., профессор кафедры ВСИС Трубочкина Надежда Константиновна
  5. Романенко Елизавета Михайловна – студентка 4 курса, ф-т ФЭиТ
    Тема «Микропроцессорные частотно-цифровые средства измерений линейных размеров и перемещений»
    Научный руководитель д.т.н., профессор кафедры МТМиТ Скачко Юрий Валентинович
  6. Гавриленко Александр Алексеевич – магистрант 1 г.о., ф-т ФИТиВТ
    Тема «Разработка программного комплекса обеспечения надёжности электронных средств как "облачного" сервиса»
    Научный руководитель к.т.н., доцент кафедры ИТАС Полесский Сергей Николаевич
www.designedby3d.com

dmi.com.ua/models/auto/cr-v_2017

www.bestseller.reviews